МЧС продлило предупреждение по ураганному ветру в Новороссийске

0
213

Экстренное предупреждение действует в городе до конца дня 28 сентября.
Действие экстренного предупреждения об ураганном северо-восточном ветре в Новороссийске, порывы которого достигают 35 метров в секунду, сохранится до конца суток 28 сентября.
Вечером 27 сентября губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил оперативным службам Краснодарского края перейти на усиленный режим работы в связи с непогодой
Аварийные бригады оперативно устраняют аварии на электрических сетях. Есть факты повторных порывов на одном и том же участке линий. По данным на 8:00, зафиксировано 38 поваленных деревьев. Их распиливают и убирают с дорог, чтобы не затруднять движение автотранспорта.
Ситуация в городе находится под контролем. Все социальные объекты работают в штатном режиме, а службы города — в режиме повышенной готовности.
Водителей просят не выезжать в ближайшее время в город на личном автотранспорте. Жителей — без необходимости не покидать помещения, закрыть в домах окна и двери. В случае возникновения ЧП звонить по телефонам экстренных служб, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.