Литературный час в «Юнге»

0
609

Александр Иванович Куприн – знаменитый русский писатель-реалист, получивший народное признание. Автор таких знаменитых произведений, как: «Поединок», «Гранатовый браслет», «Олеся», которые заслуженно вошли в золотой фонд русской литературы.
Сотрудники массового отдела Центральной городской библиотеки им. Баллиона в пятницу, 4 сентября, в 15:00 отправились в реабилитационный центр «Юнга» для того, чтобы провести там литературный час, посвященный 145-летию со Дня Рождения автора.
В начале встречи заведующая массовым отделом, Делич Аница поговорила с ребятами на тему года литература в России и задала вопрос о том, любят ли собравшиеся на данной встрече читать. Последовали положительные ответы, подкрепленные фамилиями любимых авторов и названиями произведений. Сотрудники библиотеки были обрадованы и предложили вниманию ребят занимательную беседу о жизни и творчестве русского писателя Александра Ивановича Куприна. Наговорившись вдоволь, мы решили вспомнить сюжеты самых знаменитых в библиографии Куприна произведений. Восстанавливали в памяти перипетии рассказов «Тапёр», «Гранатовый браслет» и повести «Поединок». Особенное внимание собравшиеся на встрече уделили рассказу «Олеся». Мы даже решили исполнить небольшое творческое задание по мотивам этого произведения. И вот перед всеми присутствующими возникла задача при помощи цветной бумаги воссоздать лес, описанный в этой книге. Собравшиеся с готовностью взялись за работу. В результате у нас получились чудесные поделки, которые можно повесить на самое видное место в комнате.
Спасибо, дорогим воспитанникам реабилитационного центра «Юнга» за прекрасно проведенную встречу.

-5xtnu7Eql8 8mIW2AC_l-A FUsr_zhzyAc iUcnH9dKFgI nW7jSZIF7y8 RWd35_yhZus U5U5g2fixDY upul3gAbiHs