ЛЕТНЯЯ ЗАНЯТОСТЬ – КАЖДОМУ ПОДРОСТКУ

1
759

Современная молодежь взрослеет и развивается в напряженной социальной обстановке: сложности в отношениях с родителями, влияние молодежной культуры и средств массовой информации, часто отсутствие материального достатка в семье. Все это негативно сказывается на отношении к жизни. Молодежь переполнена энергией, и не всегда положительной.

Чтобы избежать или хотя бы уменьшить количество негативных ситуаций в молодежной среде был принят Федеральный закон РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В целях исполнения данного Федерального закона, на территории Краснодарского края проводится межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток».

         В рамках этой операции при содействии Центра занятости населения города Новороссийска за 2016 год было трудоустроено 1042 несовершеннолетних. В приоритетном порядке были трудоустроены несовершеннолетние, имеющие особо учитываемые категории. Их численность составила 854 человека или 82% от общей численности.

Основными работодателями являются учреждения управления образования, МБУ Молодежный центр, МУ Управление по физической культуре и спорту, Управление культуры администрации муниципального образования город Новороссийск. Помимо бюджетных организаций несовершеннолетних трудоустраивают и частные работодатели: АО «Птицефабрика Новороссийска», ООО «Конкурент», ИП Асилбекян Г.А., ИП Михайлевский В.В.

В настоящее время Центром занятости населения г. Новороссийска заключено более 90 договоров с работодателями различных форм собственности по организации и проведению временных работ несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

Вы можете обратиться за государственными услугами в ГКУ КК Центр занятости населения Новороссийска по адресу: г. Новороссийск, ул. Малоземельская, 15 или на наших официальных сайтах: www.kubzan.ru, www.trudvsem.ru.

Телефон горячей линии 8 (8617) 63-76-18.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. К сожалению, в реальности подростку 16 лет практически нереально найти работу летом. Даже предложенные сайты не показали ни одной вакансии для категории граждан до 18 лет.

Comments are closed.