Летний отдых

0
404

В период с 28 июня по 8 июля на базе пансионата «Моряк» проходили оздоровление и отдых 90 детей, занимающихся в спортивных учреждениях города Новороссийска. Дети были размещены в  комнатах с удобствами, прошли медицинское обследование. Питание было пяти разовое: завтрак, обед, полдник,  ужин «шведский стол» и сонник, который выдавался каждому  ребёнку и состоял из фруктов, соков, молочных продуктов.

Дети были распределены по видам спорта и занимались по индивидуальному тренировочному плану, повышая свою физическую и техническую подготовку.

Ежедневно организованно купались в море на специально оборудованном пляже под присмотром старших тренеров и спасателей пансионата.

Каждое утро тренеры проводили  зарядку со своими группами. После завтрака дети тренировались или купались в море, с 14.00 до 16.00 у детей был  дневной сон, после которого проводилась вторая тренировка или купание в море. Каждый вечер у детей была обширная культурная программа: конкурсы, дискотека, спортивные игры. На всех спортивных площадках велись игры по волейболу, футболу, бадминтону, пионерболу, настольному и большому теннису.

Были проведены многочисленные  спортивные игры между детьми спортивных школ и отдыхающими  пансионата. Так, воспитанники спортивной школы «Победа» по мини-футболу не однократно побеждали взрослые команды, состоящие из отдыхающих пансионата «Моряк», а воспитанницы «Центра спортивной подготовки по легкой атлетике» вместе со своим тренером побеждали на волейбольной площадке команды, состоящие из отдыхающих. За время пребывания в пансионате все дети получили заряд бодрости, хорошего настроения, а также повысили свою физическую подготовку и улучшили состояние здоровья. Этому способствовали:  море, чистый воздух, здоровое питание, комфортные  условия и правильно организованный тренировочный процесс.