Легендарный парапутешественник-экстремал Игорь Скикевич посетил город-герой Новороссийск

0
335

Сегодня он встретился со школьниками и юнармейцами в 4-й гимназии, а затем отправился на площадь Героев, где провёл встречу с членами Поста №1, вместе с ребятами почтил память погибших воинов поднятием экспедиционного флага Победы и возложил цветы к Вечному огню.
Визит в Новороссийск проходит в рамках Кругосветной экспедиции «Путь Мира» и в рамках международного детско-юношеского проекта «Верить в себя, жить по мечте!», старт которым был дан 22 сентября 2017 года под флагами Русского географического общества и Национальной Академии исследований и открытий «Русский путешественник».
И.Скикевич на встречах с детьми презентует фильм о том, что нет ничего невозможного, что и человеку в инвалидной коляске доступно всё, начиная от турпоходов, дайвинга, рафтинга, альпинизма до прыжков с парашютом и даже прыжок бейс-джампинг (банджи) в инвалидной коляске, который он совершил недавно в «Скайпарке» г.Сочи с высоты 69 метров, очередной раз победив свой страх высоты.
Кругосветную экспедицию также сопровождает флаг общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», в которой состоит парапутешественник и совместно с Краснодарским региональным отделением Русского географического общества (руководитель И.Г.Чайка) проводит мероприятия по патриотическому воспитанию молодёжи.
В ходе их проведения Игорь беседует с ребятами о любви к Родине, преданности своему Отечеству, о стремлении служить его интересам и готовности к его защите.
В конце каждой встречи парапутешественник торжественно вручает коллективам школ, молодёжным организациям, кадетским корпусам, военным училищам и другим организациям, занимающимся патриотической деятельностью флаг А.Суворова «Всероссийского Суворовского патриотического движения», которое он основал в 2016 году.
Завтра Игорь Скикевич отправится на встречу с казачатами в станицу Раевскую.

Наша справка:
Игорь Скикевич — русский парапутешественник-экстремал, изобретатель. Обладатель национальной премии «Хрустальный компас». Совершил первую одиночную Трансроссийскую экспедицию автостопом в инвалидной коляске. Изобрел первую в мире самоходную подводную инвалидную коляску для дайвинга. Вице-президент Национальной Академии исследований и открытий «РУССКИЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК». Действительный член «РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА» (Томское отделение). Член Совета патриотических организаций Центрального Исполкома «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Основатель «Всероссийского Суворовского патриотического движения «Флаг А.Суворова». Основатель благотворительного фонда в помощь больным детям «Компас Жизни». Учредитель Федерации паратуризма России. Ведущий эксперт по паратуризму.