Кубок Яшанькина-2015 в Абрау-Дюрсо

0
1335

Пятый юбилейный всероссийский турнир по бодибилдингу и фитнесу «Кубок Яшанькина-2015» стартовал 27 апреля в окрестностях Новороссийска в селе Абрау-Дюрсо.

Вечером на сцене Амфитеатра у озера Абрау участники спортивного шоу соревновались в трёх номинациях: «Фитнес-бикини», «Пляжный бодибилдинг» и «Пляжный бодибилдинг среди друзей».

В категории «пляжников» победил Дмитрий Селиверстов, воспитанник легендарного десятикратного чемпиона мира по бодибилдингу Александра Яшанькина. Серебряным призёром стал Дмитрий Петров, а «бронзу» забрал Николай Куликов.

Призёры-бикинистки: I место ― Елизавета Мукминова, II место ― Юлия Федотова, III место ― ДарьяЖолудева.

В категории «друзей» ― олимпийский призёр по тяжёлой атлетике Дмитрий Клоков завоевал «золото» Кубка Яшанькина. артист Cirque Du Soleil, обладатель мировых рекордов Гиннеса Игорь Зарипов заработал бронзовую медаль, уступив с минимальным отрывом «серебро» рэперу Денису Джигану, Профессиональный фотограф Александр Чепурняк занял IV место, а спортсмен, актёр и телеведущий Сергей Бадюк — V место.

Праздник здоровья силы и красоты будет продолжаться до 29 апреля. В эти дни пройдут турниры по арм -лифтингу, кроссфиту и другим видам спортивных соревнований, а также встречи, семинары и мастер-классы со звёздами спорта и шоу-бизнеса для гостей и всех желающих.