Кубанские парусники завоевали 7 медалей на первенстве России

0
371

В Тольятти завершилось первенство России  в олимпийских и международных классах яхт.

В регате приняли участие 303 спортсмена из разных регионов страны, в том числе 30 представителей Краснодарского края. Кубанские парусники завоевали 7 медалей разного достоинства.

Наибольшее количество наград в составе нашей сборной  – у анапских парней.

Победителями гонки в классе 470 стали Кристиан Чех и Максим Черенков. Вторыми финишировали два Кирилла: в классе Финн – Лузан, в классе Лазер-стандарт – Ефимьевский.

В женском классе 420 выиграли еще две «курортницы» Анастасия Филонова из Новороссийска и Виктория Мусина из Геленджика.

Бронзовую награду класса Лазер-радиал в копилку команды добавил представитель кубанской столицы Никита Клементьев, сообщает пресс-служба министерства физической культуры Краснодарского края.