«Крузенштерн» скоро прибудет В Новороссийск

0
371

Ориентировочное прибытия барка «Крузенштерн» в Новороссийск 1 мая. Выход их порта Сочи 30 апреля.

Барк «Крузенштерн» зайдет в порт Сочи 27 апреля, он прибудет на курорт в рамках международной историко-мемориальной экспедиции учебно-парусных судов Росрыболовства.

В течение двух с лишним месяцев «Крузенштерн» побывал в портах Бельгии, Франции и Греции, в каждом из них принял участие в крупных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войны.

«В порту Сочи произойдет смена практикантского состава: уедут домой 116 курсантов учебных заведений Росрыболовства из Астрахани, Санкт-Петербурга и Ейска, и тут же на борт судна поднимутся 120 практикантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа», – сообщили в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

Во время стоянки в Сочи борт «Крузенштерна» будет открыт для свободного посещения. На верхней палубе парусника развернут тематические фотовыставки, посвященные 70-летию Победы, гиды из числа практикантов познакомят посетителей с историей судна, его устройством, расскажут о целях и задачах историко-мемориальной экспедиции.

Также на борту планируется провести встречи с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. Для студентов, обучающихся по морским специальностям, и для школьников, желающих познакомиться с основами морских профессий, будут организованы целевые экскурсии, а практиканты и постоянный экипаж «Крузенштерна» посетят мемориалы и места боевой славы, связанные с событиями 1941-1945 годов.

 

4 апреля запланировано посещение города-героя Керчь.

Следите за положением Барка в реальном времени.