Круизы из Сочи через Новороссийск в Крым на «Князе Владимире» возобновятся с 8 мая

1
327

Путевки на круизный лайнер «Князь Владимир», который с мая 2018 года вновь будет курсировать между Сочи и Севастополем, активно продаются, сообщил журналистам министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

На сайте компании-оператора указано, что путевки продаются на даты с 8 мая. Всего за сезон лайнер должен совершить 23 рейса, последний из которых запланирован на 4-11 октября.

Девятипалубный лайнер «Князь Владимир» следует по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь и в обратном направлении, с заходом в порты. Поручение организовать круизное сообщение между Сочи и портами Крыма в прошлом году дал президент РФ Владимир Путин, после чего Росморпорт приобрел круизное судно Roy Star — теплоход-отель, который оборудован бассейнами для взрослых и детей, джакузи, ресторанами, кинотеатром, концертной площадками, SPA-зоной. Оператором круизного сообщения выступает компания «Черноморские круизы», учрежденное «Росморпортом».

Стоимость путешествия зависит от сезона и категории каюты. Всего на судне доступно 300 кают. Лайнер вмещает 800 пассажиров и 250 членов экипажа. Пассажирам предлагаются различные типы кают: внутренние (без иллюминаторов) и внешние (расположенные вдоль борта), стандартной и повышенной комфортности. Всего на судне доступно 300 кают.

В «Росморпорте» отмечают, если круизная навигация будет популярна у населения, то в дальнейшем можно будет ожидать появления новых судов и разнообразных маршрутов вдоль Черноморского побережья.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.