Круизный лайнер «Князь Владимир» отправится из Сочи в Крым в первый пассажирский рейс 11 июня

0
325

Минимальная стоимость недельной путевки начинается от 25 тыс. рублей.

В 2016 году президент Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ открыть регулярное авиационное и морское сообщение между Сочи и Крымом. Позже «Росморпорт» приобрел круизное судно Roy Star, которое впоследствии переименовали в «Князь Владимир».

Свое название лайнер получил не случайно. С именем князя связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут, сообщает прессс-служба администрации Сочи.

Недельное путешествие стартует и заканчивается в Сочи. Для удобства пассажирам предоставлена возможность начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск, Ялта и Севастополь.
Стоимость путешествия будет зависеть от сезона. Кроме того, на цену поездки будет влиять категория. Всего на 9-палубном судне доступно 360 номеров. Лайнер вмещает 940 пассажиров и 250 членов экипажа. «Князь Владимир» является плавучим отелем, оборудованным 4-я бассейнами, двумя ресторанами, работающими по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, диско и концертной площадками, спа-зоной.

Минимальная стоимость путевки начинается от 25 тыс. рублей. В стоимость круиза входит проживание в каюте выбранной категории, трехразовое питание, а также развлекательная программа на борту.