Критерии оценки мастера маникюра

0
854

Руки женщины являются индикатором возраста, а качественный маникюр с правильно подобранным покрытием, сможет визуально омолодить или скрыть недостатки рук. Услуги нейл сервиса востребованы среди женщин всех возрастов, поэтому к выбору мастера подходят ответственно, ведь от его профессионализма зависит результат. Найти квалифицированного специалиста можно на специальном сайте, где предоставлена возможность оценить маникюр или познакомится с модными вариантами покрытия.

Важные аспекты оценки маникюра

Первое знакомство с мастером происходит по оценке его готовых работ, поэтому подбирая нового специалиста, учитывают следующие факторы:

· Посмотрите работы нескольких авторов, и выберете те варианты, которые понравились больше всего.

· Обратите внимание на качество и гладкость покрытия. Это будет заметно по ровным и длинным бликам, а также лаку, нанесенному практически под кутикулу.

· Внимательно изучите, как проведена обработка кутикулы, и кожи вокруг ногтя. Кожа на этих участках чувствительна, поэтому травмы или порезы будут заметны, это говорит о невысоком профессионализме мастера.

· Посмотрите на технику и дизайн, это должны быть современные идеи, например, использование контрастных цветов, градиент, рисунки, надписи.

Учитывая данные правила, сможете по фотографиям дать грамотную оценку мастеру, к которому можно обратится за услугой ухода за руками.

Особенности выбора мастера

Фотографии маникюра, помогут оценить технику и профессионализм нейл мастера. Чтобы понять стоит ли стать постоянным клиентом, необходимо посетить рабочее место специалиста. Обратите внимание на оснащение, и место расположение рабочего стола. У мастера должно быть качественное искусственное освещение, ведь естественного света не всегда достаточно для точной работы. Также важно наличие нескольких комплектов инструмента, в том числе машинки для аппаратного маникюра, ведь многие женщины предпочитают именно данный тип ухода. Спросите у мастера, какой тип покрытия он использует, важно чтобы это были качественные материалы, с минимальным содержанием вредных компонентов. На столе обязательно должно присутствовать средство для дезинфекции и стерилизатор, для режущих инструментов.