Краснодарский край, стал «краем торгашей»

10
317

Согласно официальных цифр без учета «серой» торговли, каждый пятый житель края занят в торговли. С учетом населения края, которое чуть превышает пять миллионов человек, более миллиона населения торгует. Если к этим цифрам прибавить население занятое в сфере обслуживания, в сфере курортного бизнеса и конечно же сфере «серой» торговли процветающей на страницах социальных сетей, получится, что большая часть населения занята никак ни сельским хозяйством, которым славился край раньше. Напомним, что Краснодарский край занимает первую строчку рейтинга в стране, по количеству квадратных метров торговых помещений на душу населения.
На краевом совещании 5 февраля губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что торговля остается одной из ведущих отраслей экономики региона.
Губернатор отметил, что в этой сфере занят примерно каждый пятый трудоспособный житель Кубани. В прошлом году оборот предприятий розничной торговли составил 1,3 трлн рублей — 17% ВРП края.
В регионе действуют более 55 тыс. объектов розничной торговли, 35 рынков. Сохраняется значительное число сельскохозяйственных и универсальных ярмарок — их более 700. На 1 января 2018 года в крае работают 83 ярмарки выходного дня.
«Придорожный сервис – визитная карточка наших курортов. Я не раз говорил, что курорты начинаются с границ края. Поэтому в регионе должны быть качественные комплексы придорожного сервиса, все объекты необходимо приводить в цивилизованный вид», — цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

10 КОММЕНТАРИИ

    • Красных площадей настроили — вот тебе и рабочие места,хотя край больше нуждается в переработке сельхозпродукции.

  1. Сельское хозяйство и то запрещено Свинина под запретом! Корма дорогие. Дай бог здоровья фермерам которые Ещё выживают!

  2. А чем заниматься?! Все расходы закрыли, распродали. Строят Магниты, а детям не могут построить Олимпийский объект напротив дворца творчества.

  3. Так, …. власти вон понаставили ларьков на ул Советов, на остановках. На остановках на Анапском шоссе, на пр.Дзержинского и пр пр пр.
    ….., как людям ходить.
    Везде в Москве убирают торговые ларьки, у нас твари весь город, любой, превращается в сплошной базар

  4. А что есть варианты? Где можно воровать места всем не хватит!Скажите спасибо что люди сами себя обеспечивают.Не ждут маны небесной.

Comments are closed.