«Край добра» собрал 12 млн. рублей для больных детей

0
474

Фонд «Край добра» при поддержке администрации Краснодарского края провел новогодний благотворительный вечер в пользу больных детей.

Накануне Нового года вечер объединил представителей власти,  депутатов, бизнесменов, общественных деятелей, творческих людей  края – всех тех, кто своим неравнодушием и добрыми делами  вместе с «Краем добра» помогает изменить к лучшему жизнь  больных детей.  Детей, которым для победы над болезнью нужны дорогостоящие операции, препараты, обследования.  Которые очень ждут нашей помощи и верят, что исполнится их главная мечта – выздороветь! Во время были отмечены благотворители, которые всегда помогают фонду.

– Несмотря на  сложности в экономике,  у людей не только не пропало желание помогать, оно стало еще больше. Причем, помогают и те,  у кого есть средства и возможности, и те, у кого их мало, потому что люди  не могут оставаться равнодушными. Благодаря им фонду удалось сделать очень много, – подчеркнула вице-губернатор Анна Минькова. — Надеюсь, фонд будет набирать мощь, и мы сможем помочь еще большему количеству  детей изменить их жизнь к лучшему.

На вечере было представлено творчество именитых живописцев, известных не только в крае, но и по всей стране и даже за рубежом. Художник с мировым именем Никас Сафронов передал специально для благотворительного вечера картину «Ночное пение королевского петуха». Свои произведения представили и Ривка Беларева, Геннадий Квашура, Сергей Воржев, Дмитрий Кочанович и другие – всего 65 работ. Гости вечера могли выбрать для себя понравившуюся работу, и тем самым помочь больным детям.

Среди картин было немало детских работ. Одна из них — «Волшебный Пегас» 15-летней Леры Петрушенко. У нее с рождения нет рук, но рисовать Лера начала в 4 года — пальцами ног. Юная художница выбирает только яркие краски – чтобы ее работы дарили надежду и радость. Несколько лет назад на нашем благотворительном марафоне Лере были собраны средства, необходимые на лечение. И теперь Валерия хочет сама помогать другим. Поэтому для вечера она передала своего «Волшебного Пегаса».

Атмосферу настоящего предновогоднего волшебства создавали популярные артисты  Кубани. В программе приняли участие и подопечные фонда «Край добра». Специальным гостем  вечера стал Данил Плужников из Сочи — победитель Всероссийского вокального шоу «Голос. Дети». Наш земляк, мальчик с тяжелейшим заболеванием, благодаря своему таланту покорил сердца миллионов россиян. И в этот вечер он выступил на краснодарской сцене в поддержку других детей.

На благотворительном  вечере собрано порядка 12  млн. рублей, и все эти средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей нашего региона.