Краевая акция «Дети и водители» в г. Новороссийске

0
300

«Для водителя любой машины-правила вождения едины!»- под таким девизом на территории Краснодарского края в сентябре месяце стартовала акция, к которой привлекаются ведущие гонщики  России и  общественные организации края.

Организатором мероприятия выступили Министерство образования, науки и политики Краснодарского края, родительский попечительский  Совет края и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Старт акции был дан  на автодроме г. Сочи  17 октября. С этой даты участники заезда побывали в г. Сочи, г.Туапсе, г. Горячий ключ и г.Краснодар.

В эти выходные представителей мероприятия принимали школьники города-героя Новороссийска. При беседе с учащимися школ города знаменитый гонщик  Андрей Пазычев, который является руководителем комитета региональной федерации автоспорта по джиппингу, а также  серебряным призером гонки «Ладога» подчеркнул важность соблюдения Правил дорожного движения.

С детьми была проведена викторина, в ходе  которой они показали гостям свои знания в этой области. Из рук председателя родительского попечительского совета Краснодарского края Владимира Вяткина дети получили бланки писем, которые они обещали написать водителям, а представители Госавтоинспекции распространят детские обращения среди нарушителей дорожного движения.

Ну а кульминационным моментом мероприятия стали  подарки, в виде световозвращающих фликеров и возможность посидеть за рулем легендарного гоночного автомобиля. Дети были очень рады общению с знаменитым гонщиком, а взрослые в свою очередь, еще раз подчеркнули важность проводимых мероприятий. Ведь только взаимное понимание и уважение- залог безопасности на дорогах.