Концерт-реквием для «Поезда памяти» прошёл в Новороссийске

0
324

Сегодня второй день визита участников патриотической акции «Поезд памяти» в Новороссийске. Гостей из Калининградской области принимали на Площади Героев в самом сердце города-героя, затем они посетят местные музеи и школы.

Напомним, вчера на станцию «Новороссийск» прибыл «Поезд памяти», пассажирами которого являются ветераны Великой Отечественной войны и локальных войн, воспитанники кадетских классов, военно-патриотических клубов, добровольческих объединений Калининградской области. Всего в нём прибыло 400 человек.

Специально для прибывших ветеранов и молодёжи на Площади Героев провели концерт-реквием. Эту постановку новороссийцы уже видели в канун 9 мая. Она не оставила равнодушным никого. Оценили её и гости города.

Приветствовал калининградцев от имени главы города Новороссийска Владимира Ильича Синяговского глава Центрального внутригородского района Алексей Гурский. От имени гостей к собравшимся по площади людям обратилась заместитель министра образования Калининградской области – начальник департамента молодёжной политики Васильева Татьяна Александровна. От имени ветеранов Калининграда слово предоставили Щербакову Николаю Павловичу. Полковник в отставке, участник Сталинградской битвы, освобождения Украины и Восточной Европы очень эмоционально прочитал стихотворение-обращение.

Церемония возложения венков и гирлянд, корзин и цветов к стене памяти закончилась общением ветеранов и молодёжи двух городов, фотографированием на память.

Гости пробудут в Новороссийске ещё один день, а затем отправятся в обратный путь.

DSC03896.JPG DSC03895.JPG DSC03858.JPG DSC03853.JPG DSC03832.JPG DSC03714.JPG DSC03702.JPG DSC03669.JPG