Каждый пятый житель Краснодарского края отказался от отпуска в этом году, так как не смог себе его позволить.

16
308

Служба исследований HeadHunter опросила кубанских работников и выяснила, что четверть жителей Краснодарского края, вернувшись на рабочее место после отпуска, боролись с желанием уволиться, а каждый пятый не может себе позволить отпуск в этом году.
Бо́льшая доля работающих респондентов Краснодарского края (58%) были в отпуске летом, отмечается в материалах исследования.
Жители края чаще жителей других регионов выбирали путешествия в пределах страны (57%) – а вот среди российских работников в этом году практически в равной степени пользовались путешествия по России и заграничные поездки — 36% и 35% соответственно. Жители Санкт-Петербурга и Москвы чаще других выбирали отпуск за границей— 49% и 46%, а вот среди жителей Краснодарского края таких только 19%.
Половина опрошенных жителей края остались довольны отпуском. Тем не менее, 36% с радостью вышли из отпуска, т.к. соскучились по работе и коллегам, а вот 26% — боролись с желанием уволиться. 21% респондентов говорят, что не успели набрать сил, 10% — вовсе не чувствуют, что побывали в отпуске.
Чаще других рассматривали возможность увольнения специалисты младшего уровня (27%). 46% топ-менеджеров были рады вернуться на работу и снова встретиться с коллегами.
Тем не менее, 19% жителей края отказались от отпуска в этом году. Почти половина из них (46%) заявили, что не могут себе позволить отпуск из-за отсутствия финансов. 24% — не могут оставить работу. 20% респондентов не желают терять в зарплате.

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Я имела дело в туристическом бизнесе, остались связи. Так имею сведения что народ обнищал и лишь доля процента может позволить отдых за границей или путешествие. Народ отдыхает на даче, если есть или дома .???

Comments are closed.