Карниз: неотъемлемая деталь оконного декора

0
243

Без карниза невозможно себе представить законченного интерьера на окне. Ведь вам не удастся достаточно красиво и оригинально закрыть оконный проем. Наибольшей популярностью пользуются профильные карнизы, у которых есть свои преимущества. К ним можно отнести следующие положительные моменты:

1. Профильные карнизы достаточно легко и удобно подобрать под специальные оконные проемы, они подходят даже под нестандартные формы и параметры. Например, в виде арок или специальных изгибов. Именно с помощью подобного варианта на заказ вы можете подобрать под необходимые размеры, которые идеально вам подойдут под размеры.

2. Конструкции можно разделить условно на виды, которые отталкиваются от размеров штор. Например, можно выделить конструкции для тяжелых многослойных гардин.

3. Некоторые варианты и модели конструкций могут быть оснащены изначально специальной системой дистанционного управления. Подобный эффект может быть достигнут лишь с использованием конкретного типа и вида двигателя.

4. Профильный карниз в первую очередь называется функциональным, а не декоративным элементом и деталью проема.

Стоит подробнее изучить, каким образом следует определять и выбирать кухонные карнизы. Для этого необходимо воспользоваться следующими советами:

· определитесь внимательно с длиной конструкции. В том случае, если модель крепится на стену, значит вы используете карниз одинарный настенный, то к стандартным размерам окна стоит прибавить параметры в 40 сантиметров;

· если вы осуществляете монтаж профессиональных карнизов на специальную оконную раму, которая заранее подготовлена, то необходимо выбирать тот вариант карниза, который будет лишь на 1 сантиметр меньше параметров самого окна;

· для того, чтобы декорировать оконные проемы нестандартной формы и размеров, потребуется подбирать карнизы с соответствующими параметрами и размерами.