Как запомнить флаги стран мира?

0
755

Запомнить местоположение государств на карте мира может быть непростой задачей, но существует достаточно методов облегчить этот процесс. В первую очередь нужно быть уверенным, что используется обновленная карта, и вы смотрите ее от континента к континенту, чтобы учиться было не так страшно. Свяжите текущие события, чтобы придать тому, что вы запоминаете, дополнительный контекст. Получайте удовольствие от учебы, скачивая приложения по географии, заходя на образовательные ресурсы и повесив дома карту. Раскрашивайте и проверяйте себя с помощью распечаток карт и попробуйте решить головоломку с картой мира. А также можете посмотреть флаги стран мира banners.wiki.

1. Пройдите онлайн-викторины о флагах мира.

Sporcle — Trivia Quizzes — отличное место для их выполнения. У них есть всевозможные викторины, и это не ограничивается флагами. Вы можете начать с малого с «Флаги Европы», «Флаги Северной Америки», «Флаги Азии» и т. д., а затем перейти к полной версии «Флаги стран мира».

2. Вы также можете купить карточки и повесить их на стену. А поскольку есть очень похожие флаги, это сокращает количество, которое вам нужно знать.

3. Запоминать по цветам

Начните с Центральной Америки, где синие и белые биколоры в ряд (2 цвета, 3 полосы) облегчают задачу. Обратите внимание на сходство: Венесуэла и Колумбия, Аргентина и Уругвай. Вот один из вариантов: найдите все страны с флагами, которые похожи на наши (Россия), а затем разделите те, которые вдохновлены нашим (Чехия, Словакия, Словения), и те, которые не нет (Где есть похожее сочетание наших цветов), и выясните, почему. И знаете ли вы, что большинство флагов с треугольником (часть, ближайшая к флагштоку) происходят от Кубы!

4. Не ищите их в алфавитном порядке, вместо этого начните запоминать их с разбивки на континенты.

Начните с азиатских флагов, это даст вам темп для продолжения, начните попытки викторины, связанные с флагами, и медленно охватите все континенты. Как только вы закончите, начните пересматривать их (проходя игры или смотря познавательные видео)

На всех флагах только пять цветов в некоторой комбинации (эти 5 отображаются на олимпийском флаге в виде кружков). Также есть флажки с символами. Запомните это в первую очередь. Затем свяжите количество цветов с остальными. Затем запомните все одноцветные флаги, за которыми следуют 2, 3, 4 и т. д.

5. Используйте карту

Вы можете посетить ресурс National geographic по адресу http://maps.nationalgeographic.com/maps, чтобы получить точные и актуальные карты мира.