Как пройдет в Новороссийске операция «Бескозырка»

0
339
[ad_1]

Торжественные памятные мероприятия, приуроченные к 52-ой Всероссийской патриотической акции «Бескозырка», начнутся в Новороссийске с 30 января, сообщила в соцсетях замглавы Новороссийска Светлана Калинина.
1 и 2 февраля в учреждениях образования и культуры состоятся ветеранов ВОВ со школьниками и студентами города.
День проведения «Бескозырки» — 3 февраля — начнётся с исторических телеуроков в образовательных учреждениях.
С 8.00 утра до 12.00 дня у памятников Великой Отечественной войны города-героя будет выставлен почетный караул, с участием делегаций из других городов пройдут гражданские акции с возложением цветов к монументам и обелискам.
В городском театре для жителей и гостей Новороссийска в 14.30 покажут театрализованную композицию «Отвагой и мужеством Победа рождена». В 15.00 — начнется шествие патриотической акции — «Белые чайки» (детская «Бескозырка»).
В 17.00 — на площади Героев по традиции пройдет ритуал зажжения факелов. В 17.30 у памятника «Передний край линии обороны Малой Земли» начнется построение колон, зрители увидят музыкальную театрализованную программу «Тропами войны».
В 18.00 — жители Новороссийска, находящиеся на тот момент дома, смогут присоединиться к памятным мероприятиям, став участники акции «Свеча в окне». В 18.30 участники шествия начнут движение к мемориальному комплексу «Малая Земля», где и пройдет торжественная церемония спуска на воду бескозырки – символа воинов-малоземельцев, ценой своих жизней приближавших освобождение города Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков в далеком 1943 году.

[ad_2]
Источник