Как поставить объект НВОС на государственный учет?

0
328

В нашей сегодняшней статье мы обсудим что такое объекты НВОС, а именно как расшифровывается это абравиатура, которая может быть многим не понятна, также мы обсудим куда стоит обратиться чтобы объект НВОС поставить на учёт.

Что такое объекты НВОС и что можно отнести к ним?

Из закона следует, что НВОС – это специфическиф объект капитального строительства или другой объект, а также их совокупность, объединенные одним и тем же предназначением или взаимно связанные физически объекты, которые располагаются в пределах одного или нескольких земельных участков. Стоит отметить, что объекты НВОС бывают нескольких категориях, о которых мы поговорим подробнее ниже:

Итак, четыре категории объектов НВОС:

Категория 1. К этой категории можно отнести объекты которые оказывают в максимальной степени отрицательное влияние на окружающую среду.

Категория 2. Эти объекты оказывают умеренно – среднее воздействие отрицательного характера на окружающую среду.

Категория 3. К третий категории относятся объекты, которые оказывают лишь косвенное отрицательное влияние на окружающую среду.

Категория 4. Такие объекты оказывают самое мизерное отрицательное влияние на окружающий мир и не являются особо опасными.

Где можно поставить объект на учёт?

По ссылке ниже осуществляется постановка на учет нвос. Но сперва стоит узнать все нюансы постановки, которые будут описаны ниже.

За сколько времени объект будет поставлен на учёт?

По закону через пол года с того момента как была подана заявка на постановление объекта на учёт, объект непосредственно будет выставлен.

Основные нюансы постановки на учёт НВОС:

Нюанс 1. Если Вы осуществляете деятельность на нескольких объектах, то заявка должна быть создана для каждого объекта отдельно.

Нюанс 2. Для того, чтобы заявка была принята, следует прислать в заявке всю необходимую информацию.

Нюанс 3. Если объект по своим характеристикам соответствует нескольким категориям, то он будет отнесён к самое значительной категории.

В заключение стоит отметить, что если Вы подготовите правильную заявку, которая будет грамотно оформлена, то весь процесс внесения объектам НВОС на учёт пройдёт быстро и легко.