Как оформить chargeback от брокера?

0
191

В последнее время особую популярность приобрела новая услуга chargeback от брокера. Она предполагает возврат денежных средств. Однако эта процедура не предлагается всем подряд. Необходимо оформить специальную заявку. А для этого вы должны понимать, имеете ли вы право на получение процедуры возврата денежных средств или нет. Отметим, что перейдя по ссылке https://be-top.org/chargeback можно получить информацию о чарджбек от Брокера.

Запросить chargeback от брокера можно в следующих случаях:

· доказан тот факт, что брокер не выполнил условия договора. Это достаточно сложно сделать. Вы точно должны понимать, когда и какой пункт договора ваш брокер не смог выполнить, тем самым обманув вас;

· обратиться в специализированную компанию. Обратите внимание, что уже существуют специальные организации, которые как раз и специализируются на chargeback от брокера.

То есть chargeback от брокера представляет собой процедуру, по которой можно оспорить банковский перевод. И это доступно в том случае, если контрагент оказался просто недобросовестным человеком. Например, если покупатель перевел деньги продавцу, а лишь спустя непродолжительный период времени, что тот не выполнил назначенные условия договора. В таком случае остро необходимо оформить chargeback от брокера и получить свои денежные средства обратно. Но получить их можно лишь в том случае, если удастся доказать их недобросовестность.

Для того, чтобы оформить chargeback от брокера необходимо составить заявление, в котором потребуется указать:

· номер карты, с которой был совершен платеж;

· дата перевода;

· сумма перевода;

· данные получателя платежа;

· обязательно отметить доказательства, уже по которым можно понять, что получатель и покупатель состоят в неравных отношениях, поскольку одна из сторон не только не выполнила условия договора, но ещё и нарушила их.