К «Защите Родины готов»

0
524

Молодежь Новороссийска готовятся принять участие в краевых соревнованиях военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов», посвященных памяти Героя России генерала Г.Н. Трошева

А пока у ребят во всю идет подготовка к этим состязаниям, ведь программа весьма насыщенна. Молодежи предстоит проявить себя в смотре песни и строя, пройти комбинированный военизированный кросс: выполнение нормативов по огневой подготовке, снаряжение магазина 30-ю учебными патронами, стрельбу по падающим целям, метание гранаты на точность, выполнение норматива по тактической подготовке, преодоление препятствия «кочки» и транспортировку пострадавшего.

По словам начальника отдела по делам молодежи Анжелы Полищук, через соревнования можно укреплять здоровье молодежи, способствовать правильному физическому развитию, умениями воспитывать у молодых людей необходимые морально-волевые и физические качества, прививать организаторские навыки. Все эти качества должны быть присущи каждому будущему защитнику Родины.

Победители муниципального этапа соревнований отправятся 8 октября в Темрюкский район представлять наш город-герой на зональном этапе.

Пресс-служба администрации города.