К пожарной безопасности в праздники готовы

0
1152

Как рассказал заместитель главы города Новороссийска по ГО и ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами Александр Яменсков, в целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий к Новому году на территории муниципального образования с 20 декабря 2016 года установлен особый противопожарный режим. Он продлится до 8 января 2017 года.

При администрации создана и работает городская комиссии по мониторингу  готовности объектов, проводящих новогодние праздники с массовым пребыванием людей (школы, детские сады, дома культуры и клубы, объекты соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей). Специалистами МБУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» будет  проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности руководителей муниципальных объектов, проводящих новогодние праздники.

В школе № 21 такой инструктаж по пожарной безопасности был проведен с директорами школ и детских садов с участием ОНД г. Новороссийска. 25  ноября на «Курсах ГО» провели инструктивное совещание с руководителями культурно-зрелищных учреждений. Также в СМИ вышел цикл статей по вопросам пожарной безопасности в период празднования Нового  года.

На улицах города по системе громкоговорящей связи доводятся требования пожарной безопасности в период новогодних праздников, в том числе при обращении с пиротехническими изделиями.