Из НМТП накануне смены акционеров ушли несколько топ-менеджеров

3
510

Несколько ключевых топ-менеджеров Новороссийского морского торгового порта покинули компанию, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники в отрасли. По их словам, в отставку ушли два члена правления — первый заместитель гендиректора Павел Соколов и руководитель коммерческой дирекции группы Андрей Гарнухин, а также технический директор Игорь Белухин и директор по кадрам Константин Колесников. Это подтвердил РБК источник, близкий к НМТП. Он добавил, что компанию также покинул директор по связям с инвесторами Михаил Щур.
По данным «Интерфакса», кадровые решения были приняты новым гендиректором порта Сергеем Киреевым накануне 23 февраля. Соколов и Щур подтвердили РБК, что ушли из компании. Щур отметил, что его уход из компании — «собственное решение», не связанное с отставками других топ-менеджеров.​
Представитель НМТП пока не ответил на запрос журналистов.
Группе НМТП принадлежат крупнейший по грузообороту в России порт Новороссийска, а также балтийские порты Приморск и Балтийск. Группу контролирует Novoport Holding (50,1% акций), которым на паритетных условиях владеют «Транснефть» и «Сумма» Зиявудина Магомедова. 22 февраля стало известно, что «Транснефть» подала ходатайство на покупку доли «Суммы» в Федеральную антимонопольную службу и это ходатайство уже одобрено. Тогда представитель «Транснефти» говорил РБК, что сделка еще не завершена. А представитель «Суммы» добавлял, что компания получила «хорошее предложение» и оно сейчас обсуждается. Сумму готовящейся сделки стороны не раскрывали.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Ну так топ- менеджеры ушли- теперь следует ожидать прибавки к зарплате у простых стропальщиков????

Comments are closed.