История с макаронами. Учитель продолжает работать.

0
314

Городские власти заявили, что учитель уволился по собственному желанию, к ней нет никаких претензий. Через некоторое время учитель это заявление отозвала.
Напомним, родители гимназистов написали жалобу в управление образования. Суть претензий заключалась в том, что в макаронах, которыми кормят их детей в школьной столовой, содержится большое количество масла.
Тогда же и появилась информация о том, что директор гимназии уволила классного руководителя класса, чьи родители написали жалобу. Сообщалось, что преподаватель был уволен из-за некомпетентности в работе с родителями, она не смогла решить проблему на уровне школы.
Однако начальник управления образования администрации Новороссийска Елена Середа, заявила о том, что информация о том, что педагог был уволен не соответствует действительности.
Елена Середа уточнила, что преподавателя никто не увольнял, к ней нет никаких претензий, заявление об увольнении она написала по собственному желанию. Стоит отметить, что через некоторое время учитель это заявление отозвала.
В управлении образования рассказали, что они уже два раза проводили проверку школьного рациона на предмет качества. В ведомстве отметили, что этот контроль продолжится и дальше: ревизии школьных столовых проходят постоянно, чтобы в школах Новороссийска питание было качественным, вкусным и в тоже время диетическим.
В управлении уточнили, что провести экспертизу тех самых макарон невозможно. Причина в том, что данный факт произошел в один из первых учебных дней нового года. Сейчас уже сложно что-то доказать, к примеру, многие утверждают, что макароны были вовсе не в масле, а в жирной подливе.
В управлении образования просят родителей направлять свои замечания, претензии и предложения вовремя, чтобы диалог получался конструктивным.