Исторический и спортивный молодежные слеты пройдут в сентябре в Анапе и Новороссийске

0
367

Два молодежных слета в рамках патриотического форума «Наше Отечество» пройдут с 12 по 17 сентября в Новороссийске и Анапе, сообщили организаторы форума.

«XIII Всероссийский молодежный историко-краеведческий слет «Мы – патриоты России!» и III Всероссийский молодежный физкультурно-спортивный слет «Готов к труду и обороне!» пройдут в сентябре в двух городах Краснодарского края», — сказал собеседник агентства.

Оба мероприятия, по словам организаторов, помогают развитию активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России, пропагандируют здоровый образ жизни и продвигают ГТО. Помимо этого, форум помогает профессиональной ориентации и мотивирует к осознанному выбору будущей профессии.

Также во время слетов у молодежи будет возможность познакомиться с культурными достопримечательностями Краснодарского края.

Стать участниками слетов приглашают учеников 5-11 классов школ, кадетских корпусов и классов различного профиля, военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и т.д.