Хоккея не будет! Ждем еще год…

0
308

Эпопея с постройкой спортивного объекта в Новороссийске продолжается, стройка начатая еще в 2009 году не закончится до сих пор. В ожидании окончании строительства уже пол года, как появились предложения о занятиях хоккеем в нашем городе, с якобы выходом на новороссийский лед уже в этом году. Однако на новороссийский лед в этом году не выйдет никто, так как строительство в этом году закончить не планируется. Такую информацию нам дал Евгений Байков, в свое время опубликовавший обращение к президенту и на то время исполняющего обязанности губернатора края. Еще тогда в 2014 году, были даны массы обещаний о сроках окончания строительства, однако срок сдачи пока перенесен на 2019 год.
— Недавно на моё обращение ответил Дяченко, сообщил нам Евгений, и я с прискорбием узнал, что планируемый срок окончания строительства дворца спорта, четвёртый квартал 2019 года. Так что обещаниям не суждено сбыться. Вот текст его ответа :
Добрый вечер! Информирую вас, что на объекте строительства «Дворец олимпийских видов спорта «Черноморский» в г. Новороссийске», ежедневно ведутся строительно-монтажные работы.
В настоящее время МКУ «Управление строительства» подготавливается заявка на софинансирование данного объекта в 2018-2019 годах.
По состоянию на сегодняшний день освоено с начала строительства – 640 061 873 рублей. За 2017 год освоено — 65 362 989 рублей.
За период строительства выполнены следующие виды работ: фундаменты всех блоков, несущие металлические конструкций блоков № 1,3,4, железобетонные конструкции блоков № 2,3,4,5, устройство кровли блоков № 1,2,3,4,5, выполнены зенитные фонари на блоке № 2, огнезащита металлоконструкций блоков № 1,3,4, смонтированы сэндвич-панели на блоках № 1,3,4, выполнены кирпичные и блочные перегородки № 2,4,3,5, смонтированы витражи блоков № 1,3,4, выполнены работы по установке систем вентиляции на блоках № 1,3,5.
На блоке № 2 ведется монтаж витражного остекления, монтируются вентиляционные системы на блоках № 2 и № 4, выполняются работы по установке внутриплощадочных инженерных сетей, а также работы по благоустройству территории.
Готовность объекта на сегодняшний день составляет 65%.
Завершение строительства данного объекта планируется на 4 квартал 2019