Губернатор призвал глав муниципалитетов держать ситуацию со снегопадом на контроле

0
256

Вениамин Кондратьев заявил о необходимости создать экстренный запас техники для ликвидации последствий непогоды.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, глава региона обозначил задачу перед своими заместителями, руководителями профильных министерств и ведомств, главами муниципалитетов в связи с ожидаемым на Кубани снегопадом – держать ситуацию на контроле.

Руководителям территорий Вениамин Кондратьев напомнил о том, что необходимо обеспечить бесперебойную работу всех соцобъектов, оперативно произвести расчистку улиц и тротуаров от снега.

– В крае необходимо создать так называемый экстренный запас техники для ликвидации последствий непогоды. При необходимости мы сможем оперативно перебросить нужное количество техники в районы, где ее не будет хватать, – сказал Вениамин Кондратьев.

На Кубани прогнозируется ухудшение погоды. По информации краевого управления МЧС, сегодня, 13 декабря, в течение дня в большинстве районов края будут идти осадки в виде дождя и мокрого снега, возможна метель, ухудшение видимости до 500-1000 метров. Скорость ветра составит 6-11 метров в секунду, при порывах – до 17 метров в секунду. В Новороссийске он усилится до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью и днем –3…+2°, по югу до +5°, постепенно столбики термометров будут опускаться ниже.