Губернатор Краснодарского края взял на контроль завершение строительства проблемных ЖК

0
325

На совещании по вопросам защиты прав участников долевого строительства губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что в крае пересмотрят «дорожные карты» по достройке проблемных жилых комплексов, передает пресс-служба региональной администрации.
На встречу с главой края пришли руководители инициативных групп дольщиков. В их числе были представители ЖК «Рич Хаус», ЖК «Территория Счастья», ЖК «Белые паруса». На этих объектах нарушены сроки строительства и сдачи домов в эксплуатацию, а предложенные властью варианты решения проблемы дольщиков не устраивают.
— На данный момент темпы решения вопросов не устраивают дольщиков. И это абсолютно справедливо, — сказал Вениамин Кондратьев. — Люди хотят, чтобы те обещания, которые были им были даны, вовремя исполнялись.
Как отметил губернатор, сейчас возможности муниципалитетов ограничены, в том числе законодательством. Местным властям необходимо более плотно общаться с участниками долевого строительства, чтобы решить проблему. Когда они блокируют имеющиеся варианты выхода из кризиса — это еще больше усугубляет проблему.
По итогам совещания глава края сообщил, что возьмет на личный контроль завершение строительства жилых комплексов, а также поручил изменить проект возведения двух литеров ЖК «Белые паруса», чтобы дома были построены, а зеленая зона набережной не пострадала.
Следующую встречу с дольщиками Вениамин Кондратьев пообещал провести через месяц.