Внимание! Мошенники!

0
281

1.Уважаемые граждане! Внимание!
На Ваш мобильный телефон пришло сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована и для её разблокировки необходимо позвонить по указанному в смс номеру.
Запомните!!! Это уловки мошенников!!!
Чтобы не стать жертвой мошеннических действий и не лишиться своих денежных средств, не производите самостоятельно никаких действий указанных в смс. Обратитесь в банк, который выдал Вам карту или в полицию по телефону «02».
Бесплатный номер, по которому Вы можете узнать о состоянии карты (счета) находиться на обратной стороне Вашей банковской карточки.

2.Уважаемые граждане! Внимание!
На Ваш мобильный телефон позвонили и  сообщили о том, что Ваш родственник совершил преступление и ему грозит наказание. За увод от уголовной ответственности Вам необходимо перечислить некую сумму денег.
Запомните!!! Это уловки мошенников!!!
Чтобы не стать жертвой мошеннических действий и не лишиться своих денежных средств, не производите самостоятельно никаких действий указанных Вам по телефону. Обратитесь в полицию по телефону «02».
Помните, что дача и получение взятки уголовно наказуемое деяние и преследуется законом!

3.Уважаемые граждане! Внимание!
В сети Интернет, на бесплатных сайтах объявлений, распространяется информация о приеме на работу, об оказании услуг или о продаже недорогого товара. Вас заинтересовало предложение. Позвонив по указанному номеру, Вас просят пополнить счет мобильного телефона, обещая вернуть затраченную сумму.

Запомните!!! Это уловки мошенников!!!
Уберечься от преступной деятельности возможно только одним способом – проявлять бдительность и осторожность, не переводить деньги незнакомцам, через банкоматы или терминалы. Если вы попали в подобные ситуации, незамедлительно сообщите в полицию по телефону «02».