В рамках мероприятий, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» сотрудники полиции организовали мероприятия для учащихся учебных заведений города.

0
318

В рамках мероприятий, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» сотрудники полиции организовали мероприятия для учащихся учебных заведений города.
  Так, в Новороссийском колледже радиоэлектронного приборостроения сотрудником ЦКС Управления МВД России по г.Новороссийску, специалистом по поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов старшим лейтенантом полиции Натальей Береза была прочитана лекция о проблеме терроризма в наши дни. Студентам — первокурсникам освещены методы борьбы с терроризмом, алгоритм безопасного поведения при обнаружении подозрительных объектов на улицах города, общественных местах. В ходе лекции использовались слайды на тему «Скажи терроризму – нет».
  Вечером, совместно с администрацией города около памятника  новороссийцам, павшим в  необъявленных войнах для учащихся учебных заведений города было организовано памятное мероприятие.
  Наталья Береза обратила внимание учащихся, что День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В своем выступлении Наталья Александровна акцентировала особое внимание поведению в экстремальных ситуациях, подчеркнув, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.
  Далее ведущие рассказали детям о терроризме и его последствиях, о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль. В память всем павшим от рук террористов: о детях, учителях, бойцах спецназа ребятами были прочитаны стихи и объявлена минута молчания.
  В завершении памятного мероприятия в небо были выпущены белые шары.

1523_1 1523_2 1523_3 1523_4 1523_5 1523_6