В Новороссийске БОМЖ задержан за убийство двух человек

0
264

В правоохранительные органы Новороссийска 4 мая 2015 года поступило сообщение об обнаружении  в помещении нежилой хозяйственной постройки, расположенной на берегу Черного моря, тел двух мужчин с множественными колото-резаными ранениями шеи. По данному факту следственным отделом по Новороссийску СКР по краю было возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц)

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления 49-летнего мужчины, который был задержан. По версии следствия, вечером 3 мая 2015 года трое не работающих и не имеющих постоянного места жительства мужчин распивали спиртные напитки в нежилой хозяйственной постройке на берегу моря в районе улицы Набережной имени Адмирала Серебрякова. В процессе употребления алкоголя между ними возник конфликт, в ходе которого 49-летний мужчина имевшимся при нем кухонным ножом нанес множественные удары в область шеи 33 и 47-летнему знакомым, после чего причинил удары металлической монтировкой по их головам. В результате полученных повреждений потерпевшие скончались на месте. После совершенного преступления злоумышленник скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс служба следственного комитета РФ.