В Новороссийске полицейские поймали вора похитившего видеокамеру из магазина

0
300

В дежурную часть полиции Новороссийска с разницей в один день поступили два заявления от представителей магазинов бытовой техники. Потерпевшие рассказали полицейским, что из торговых залов были похищены видеокамеры, стоимостью 25 000 рублей каждая.

Прибывшая на место происшествия следственно — оперативная группа просмотрела записи с камер видео наблюдения, установленных в магазинах и на подъезде к ним. На съемке было видно, как один из покупателей прошел по салону с большим пакетом, после чего взял с прилавка видеокамеру, беспрепятственно покинул магазин, сел в автомобиль и скрылся.

Рассмотрев номера транспортного средства полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний житель посёлка Витязево.

Мужчина сознался в содеянном, и пояснил, что продал обе камеры на рынке.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде. На данный момент предварительное расследование окончено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции вменяемой мужчине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю