Новороссийскими полицейскими раскрыта кража с охраняемой стоянки двух иномарок

0
465

В дежурную часть Управления МВД России по г.Новороссийску обратился местный житель с заявлением о краже принадлежащего ему автомобиля Hyundai Solaris. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудникам полиции потерпевший рассказал, что после произошедшего ДТП, не подлежащую восстановлению иномарку, он временно поместил на оплачиваемую стоянку, но спустя несколько дней не обнаружил машину на месте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что несколькими днями ранее на стоянку пришел мужчина и представился новым собственником двух машин. Предъявив охраннику фиктивные договоры купли-продажи на чужие автомобили Hynday Solaris и Renault Logan, злоумышленник вывез их на эвакуаторе.

В результате полицейскими был задержан ранее судимый 27-летний местный житель. Похищенные автомобили он оставил неподалеку от своего места жительства. Как подозреваемый пояснил правоохранителям, он собирался продать запчасти от машин. Деньги ему были нужны для погашения кредита, который оформила его девушка.

Следователями СО (Центрального района) СУ УМВД России по г.Новороссийску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,  предусмотренного частью 3 статьи 159 УК России (Мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция за совершение указанного деяния предусматривает до 6 лет лишения свободы.