Итоги еженедельного рейда Новороссийских полицейских на Центральном рынке.

0
500

В рамках операции «Курорт — 2015» и в целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности гостей и жителей города-героя, Новороссийскими полицейскими на территории Центрального рынка проведено профилактическое мероприятие «Правопорядок», в котором было  задействовано 38 сотрудников полиции.
                 В ходе рейда полицейскими  отработано 21 и доставлено в отдел 2 граждан. На нарушителей составлено 8 протоколов об административном правонарушении, из них:
               ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ  – 2 (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве юридического лица, влечет наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей)
ст. 20.21 КоАП РФ  – 1 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток)
ст. 20.20 ч. КоАП РФ  – 1 (Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах). Изъято  5 литров  спиртосодержащей продукции.
                                                                   Уважаемые граждане!
        Новороссийская полиция напоминает, что запрещается появляться на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
(Согласно статье 20.20. КоАП РФ, появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток)