ХРОНИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ ЗА 12 МАЯ 2015 ГОДА

0
365

За прошедшие сутки в крае зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 20 были травмированы.
5 ДТП произошло с участием мототехники, в них 6 человек были травмированы.
7 ДТП произошло с участием пешеходов, в них один человек погиб и 6 были травмированы, два из них произошли по вине самих пешеходов.
Всего за прошедшие сутки надзор за дорожным движением осуществляли 952 сотрудника Госавтоинспекции. Выявлено нарушений правил дорожного движения – 2638. Из них 391 – превышение скорости, пешеходы нарушили 237 раз. Также за сутки было выявлено 53 случая управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
По состоянию на 6 часов утра в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 30 легковых а/м, около 15 грузовых а/м, 8 автомобилей типа «Газель» и 4 автобуса. Курсируют 7 паромов.
город Новороссийск
12 мая около двух часов дня на одном из пересечений улиц произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек был травмирован.
По предварительным данным 25-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Сузуки» не имея права управления (не имеет соответствующей категории на управление), допустил проезд на запрещающий сигнал светофора и столкновение с автомобилем «Тойота».
В результате происшествия водитель мотоцикла с травмами был госпитализирован.
Обстоятельства, послужившие причиной аварии, уточняются.