Ярмарка-выставка «Кубань мастеровая – наследникам Победы»

0
234

В субботу, 16 мая 2015 года, в городе Абинске состоялась масштабная выставка «Кубань мастеровая – наследникам Победы», которая представила гостям всю палитру умений студентов средних профессиональных учреждений Кубани. Ярмарка собрала 76 техникумов, колледжей, лицеев, включая новороссийские, обучающиеся которых дали мастер-классы родителям и старшеклассникам по парикмахерскому искусству, кулинарии, сельскому хозяйству, подробно рассказали о поступлении в свое образовательное учреждение и преимуществах будущих профессий.
По выставке прошел профориентационный поезд «Ну-ка, догони!», в котором каждый вагон отражал профиль образовательного учреждения. Также гости участвовали в конкурсах, спортивных состязаниях, стали зрителями вело-шоу, театрализованных представлений. Студенты провели благотворительные акции для ветеранов, детей-инвалидов и из многодетных-семей.
Все усилия будущих мастеров были направлены на то, чтобы помочь школьникам определиться со своей профессией и образовательным учреждением, понять какое дело им не только по душе, но и будет востребовано работодателем.
Выставку «Кубань мастеровая» посетило около 5000 школьников и их родителей. Надеемся, что она поможет сделать им правильный выбор!