Власти Краснодарского края выделят на развитие Новороссийска несколько миллиардов рублей

1
261

Город-герой Новороссийск до конца 2015 года получит из бюджета Краснодарского края около 2,4 млрд рублей на реализацию целевых программ социально-экономического развития, сообщил врио губернатора Вениамин Кондратьев.

«Средств выделяются по 11 целевым программам. Городу предстоит решить ряд важных проблем, в частности вопрос водоснабжения», — сказал руководитель региона в четверг на встрече с общественностью Новороссийска.

По мнению В.Кондратьева, власти города-героя активно работают над решением проблемы бесперебойных поставок воды, однако собственными силами муниципалитету ее не решить.

В настоящее время завершается строительство резервуара чистой воды, который призван обеспечить бесперебойным водоснабжением более 5,5 тысяч горожан, проживающих в Восточном районе Новороссийска. Большая часть средств на его строительство выделена из регионального бюджета.

В самом Новороссийске с 2013 года в плановом порядке ведется строительство разводящих сетей, насосных станций и накопительных резервуаров в районах, где ранее отсутствовало централизованное водоснабжение.

В.Кондратьев также отметил, что по уровню социально-экономического развития город занимает третье место в крае, а муниципальный бюджет на 2015 год сформирован с высокой долей собственных доходов — 58%.

Город демонстрирует рост по всем отраслям экономики, средняя зарплата составляет 36 тыс. рублей, а уровень безработицы здесь ниже регионального — 0,1% (по краю — 0,7%) от экономически активного населения.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.