В Новороссийске устроили семейный праздник для детей и подростков с ограниченными возможностями

0
229

Участниками мероприятия «Семейная круговерть» в Новороссийском реабилитационном центре стали 30 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

На время праздника территория центра превратились в место действия сказочных персонажей. Так, на одной площадке веселый клоун приготовил гостям спортивные эстафеты, на другой – дети и родители рисовали красками, а на третьей — тетушка-мастерица в ярком народном костюме проводила мастер-класс по созданию поделок. Под ее умелым руководством каждая семья смастерила обереги для собственного дома.

Отметим, что Новороссийский реабилитационный центр ежедневно оказывает детям и подросткам с ограниченными возможностями и их семьям квалифицированную социально-медико-психологическую помощь. И направлена она, прежде всего, на максимально полную и своевременную их социальную реабилитацию и адаптацию.

За первое полугодие 2015 года центр обслужил 204 ребенка с ограниченными возможностями, из них 196 — с установленной инвалидностью.

— Чтобы выдержать все трудности и испытания, выпавшие на долю семей, воспитывающих детей-инвалидов, им очень важны своевременная поддержка и понимание, а также положительные эмоции и впечатления, — подчеркнули в министерстве социального развития и семейной политики Кубани.

Пресс-служба администрации Краснодарского края