В Краснодаре дали старт конкурсу «Учитель года Кубани»

0
263

Сегодня в краевой столице состоялось торжественное открытие главного состязания профессионального мастерства педагогов региона.

Конкурс проводится по трем номинациям. В составе жюри — лучшие учителя Краснодарского края, победители конкурса прошлых лет, руководители профессиональных учреждений. Им предстоит выбрать учителя года по кубановедению, по основам православной культуры и в основной номинации.

Сегодня участники — а это 132 педагога, лучшие в своих территориях — познакомились с жюри, ответили на блиц-вопросы и рассказали о себе.

К примеру, Сергей Яровенко, учитель информатики гимназии Ленинградского района – молодой педагог. Он говорит, что проблема выбора профессии перед ним не стояла. Сергей из педагогической династии: и бабушка, и мама – представители этой самой востребованной профессии. Сам Яровенко являлся лидером ассоциации молодых педагогов Кубани. А теперь, выиграв муниципальный этап, наравне с маститыми учителями представляет свой район на престижном конкурсе.

— Информатика – один из самых интересных предметов. Эти знания крайне необходимы современному обществу. Своими уроками я стараюсь заинтересовать не только детей, но и своих коллег. Только успешный педагог может воспитать успешного ребенка. Поэтому я здесь, на этом конкурсе! — рассказал конкурсант.

До конца этого дня педагоги будут участвовать в методическом семинаре. А уже завтра, 13 мая, станут известны имена полуфиналистов в каждой номинации. Они и продолжат состязания.

Как сообщили в министерстве образования и науки Кубани, имена лучших учителей края этого года станут известны 15 мая на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края