Новороссийский школьник стал призером конкурса «Моя страна – моя Россия»

0
520

Жюри всероссийского интеллектуального состязания высоко оценило проект в сфере развития туризма ученика новороссийской школы Андрея Уварова.

Финал конкурса «Моя страна – моя Россия» завершился накануне в Москве. За победу боролись 219 молодых людей из 58 субъектов РФ. Они представили свои авторские проекты, направленные на социально-экономическое развитие российских территорий.

Конкурс проходил по десяти номинациям. Школьники, студенты, магистранты, аспиранты защищали свои работы на различных площадках российской столицы.

Представитель Кубани – Андрей Уваров выступил в специальной номинации «Реализованные проекты».

— Мы с одноклассниками занимаемся организацией туристической деятельности на гору Колдун и прилегающие к ней территории. В тех местах находится огромное количество краснокнижных растений, а также памятников Великой Отечественной войны, реставрацией которых мы занимаемся. Для начала мы провели экскурсии для учеников нашей школы, теперь уже водим ребят из других школ города Новороссийска, — рассказал Уваров.

За свой проект, который Андрей намерен развивать и дальше, жюри присудило ему третье место и звание призера Всероссийского конкурса.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края, теперь кубанский школьник будет рекомендован на соискание премии государственной поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». А награду — диплом и памятные призы Андрею Уварову вручили в Государственной Думе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото ВКонтакте.