Новороссийская школьница номинирована на получении премии.

0
304

В Краснодаре подвели итоги конкурса научных работ «Эврика»

Победителей краевого конкурса научных работ для школьников в рамках научно-практической конференции «Эврика» в мае наградили в Краснодаре.

Научный кубок Кубани первой степени жюри присудило команде из Сочи, второй степени — исследователям Ейского района, третей степени — Абинского района. На соискание премии государственной поддержки в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по итогам конкурса¸ кроме победителей, рекомендуют еще восемь школьников. Среди них — краснодарка Виолетта Мазакина, Екатерина Нишкомаева из Сочи, Рафаил Вагизьянов из Ейского района, Мария Володина из Новороссийска, учащаяся краснодарской гимназии Александра Чепелева, Виталий Кукса из Ленинградского района, Алина Исаева из Геленджика и сочинец Виктор Лесин.

Жюри просмотрело 295 школьников по 33 направлениям. В рамках научно-практической конференции наградили 85 лауреатов конкурса талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образования» и премии администрации Краснодарского края, сообщает пресс-служба ведомства.

На конкурс наглядные разработки для выставки по секциям «Политехническая», «Техническая», «Робототехника», «Техническое творчество», «Прикладное творчество» и «Средства массовой информации» представили 55 школьников.