Вентиляционная установка: выбираем оптимальное решение для любого помещения.

0
511

Вентиляционные установки — обязательный элемент системы инженерных коммуникаций про возведении общественных зданий (театров, офисов, торговых центров и т.д.) и промышленных помещений.Оборудование для вентиляции забирает и отводит из помещений избыточное тепло, загрязнения и подает взамен свежий воздух. Таким образом обеспечивается комфорт нахождения в помещении и хорошее самочувствие персонала и посетителей.

Устройства для вентиляции от компании «Промышленная Вентиляция» широко востребованы и при строительстве частных домов, дач, квартир. Использование большинства современных материалов препятствует нормальному воздухообмену в жилом помещении. Например, окна из ПВХ в отличие от натурального дерева, не пропускают воздух с улицы, а использование герметиков затрудняет вывод избыточной влаги. Вентиляционное оборудование позволяет создать комфортные условия для проживания, обеспечивая воздухообмен с улицей.

Локальная и повсеместная вентиляция

Локальные установки применяются при необходимости обеспечить высокое качество воздуха в определенной зоне или небольшом помещении. Их монтируют в кухне над плитой, в душе, на конкретном рабочем месте в заводском цехе и т.д. Локальная вентиляция работает только при наличии необходимости, довольно просто включается и отключается. Она экономична в плане потребления электроэнергии, но не способна полноценно обслуживать все помещение.

Повсеместная вентиляция — мощная установка, которая контролирует качество воздуха в больших помещениях. Конструкция системы предусматривает сеть воздуховодов, к которым притягиваются запахи, задымление и другие вещества, а свежий воздух равномерно распределяется по всему помещению.

Для обеспечения качественной циркуляции воздуха специалисты ООО «Промышленная Вентиляция» рекомендуют комбинировать повсеместные и локальные системы.

Выбор вентиляции для квартиры и загородного дома

Система циркуляции воздуха должна быть продумана еще на этапе проектирования. В этом случае затраты финансов и времени на ее оборудование будут минимальными. Комплектация и сложность напрямую зависят от типа строения и используемых материалов. Так, при возведении дома преимущественно из натуральных материалов и наличии в нем камина система вентиляции не требуется вовсе.

Вытяжная вентиляция — наиболее востребованное решение. Она не требует больших затрат, максимально проста в установке. Однако такая система работает только при наличии разницы температур. Приточно-вытяжная установка обеспечивает максимальный комфорт, стабильный уровень влажности и постоянный микроклимат.

Обязательные составляющие вентиляционных установок

В целях удобства эксплуатации вытяжные системы оснащают выключателями, приточно-вытяжные — пультом управления, при помощи которого задается график работы и другие параметры. Для систем с автоматическим управлением потребуется установка датчиков температуры, влажности, наличия загрязнений. Для очищения воздуха устанавливаются различные фильтры.

Наша компания поможет спроектировать и реализовать вентиляционную систему любой сложности. Мы просчитываем необходимую мощность оборудования, подбираем комплектующие в соответствии с потребностями заказчика.