В Новороссийске, пострадавшие дольщики просят о помощи. Застройщик под руководством депутата так и не исполнили свои обязательства

2
581

Как сообщает пресс-служба городских властей, в первый день зимы в администрации муниципального образования город Новороссийск состоялась очередная расширенная встреча дольщиков недостроев ООО «КЖС» с руководством города и краевыми надзорными структурами. Отчаявшиеся новороссийцы уже не верят застройщику и просят оказать им помощь в получении квартир.
Глава города Игорь Дяченко представил президиум и предоставил слово для доклада заместителю генерального директора «КЖС» Андрею Россолову, который доложил о мерах, предпринятых компанией для выхода из кризиса. Пресс-службой города не сообщается почему не докладывал руководитель «КЖС», который одновременно и городской депутат.
Несмотря на попытки разрешить ситуацию, не вынося проблемы за пределы города, представителям фирмы «КЖС», это не удалось. Первые 100 заявлений пострадавших зарегистрированы в краевом департаменте. Останавливаться на этом люди не намерены. Они требуют, чтобы их включили в реестр пострадавших дольщиков, а руководителя строительной фирмы, действующего депутата Городской Думы VI созыва Сергея Канаева соответственно наказали.
— Наша главная задача, чтобы вы получили квартиры, а не вошли в какой-то реестр, — пояснил позицию И. Дяченко.
На встрече представили двух потенциальных соинвесторов, которые готовы взять на себя обязательства «КЖС» и достроить дома. Сейчас идёт процесс рассмотрения документов и заключения договорных обязательств.
Вопрос стоит на особом контроле. Встречи с пострадавшими дольщиками проходят еженедельно.
Кроме того, 6 декабря 2017 года с 14-00 до 16-00 часов глава города Игорь Алексеевич Дяченко и прокурор Новороссийска Александр Григорьевич Казимиров проведут совместный приём граждан по вопросам обманутых дольщиков. Приём состоится по адресу: улица Советов, 49, в здании прокуратуры города.

2 КОММЕНТАРИИ

Comments are closed.