Новая форма квитанции для оплаты за водопотребление и водоотведение

0
682

В Новороссийске абоненты МУП «Водоканал» будут платить по новой квитанции за водопотребление и водоотведение.

В соответствии с Приказом Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр «Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций и ее заполнению» и Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 п.69 была изменена форма платежного документа за услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые МУП «Водоканал».

Новая форма квитанции содержит расширенную информацию для абонентов МУП «Водоканал» по начислению сумм за водопотребление и водоотведение, расчет размера платы за коммунальные услуги, подробные сведения об индивидуальных приборах учета, дополнительную и справочную информацию.

Дополнительная информация отражает сведения, связанные с расчетом объема потребления воды на общедомовые нужды и расчетом объема услуг в случае непредоставления показаний индивидуальных приборов учета.

Квитанции абонентов содержат расчетные суммы платежей за оплачиваемый период и задолженность.

Абонентам МУП «Водоканал», как и ранее, предоставляется возможность самостоятельно снимать показания счетчика, заносить их в предусмотренные для этого пустые строки квитанции и оплачивать.

С вопросами, возникающими по оплате, можно обратиться в отдел по работе с абонентами МУП «Водоканал» и в службу «Одно окно» по адресу: г. Новороссийск, ул. Леднева, 2, телефон: 8-8617-30-35-64; 30-35-66. 

Образец квитанции :

Page11111