Городская больница № 2 принимает современный ультразвуковой сканер

0
257

4 апреля 2018 года Городская больница № 2, находящаяся на территории Абрау-Дюрсо сельского округа,  получили от руководство ЗАО «Абрау-Дюрсо» современный УЗИ-аппарат.

Ультразвуковой сканер S30, его называют «мощью современных технологий» в ультразвуковой диагностике. Этот аппарат улучшает качество визуализации, помогает более интенсивно и эффективно обследовать пациентов, дает возможность более четко и достоверно поставить диагноз, определить тактику лечения, и сделать все, чтобы наши пациенты выздоравливали. Ультразвуковой сканер S30 – это аппарат, который вобрал в себя максимум нового, что есть в мире ультразвука. На таком оборудовании можно обследовать сердечно-сосудистую систему, сосуды головного мозга, органы брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза, плода. Есть замечательные функции по обследованию кровотока. И, что очень важно, обследуются как медленные, так и быстрые кровотоки, что позволяет оценить функции всех органов в целом. Уровень развития сельского здравоохранения – одно из условий социальной стабильности общества, так как социальные, в том числе и медицинские, проблемы особенно ярко проявляются в сельской местности. Поэтому задача здравоохранения – максимально приблизить квалифицированную медицинскую помощь к сельским жителям.

Это важное событие не только для сельской больницы, но и для всего города. Сегодня в городе Новороссийске нет аналога данного медицинского оборудования. Стоимость этого аппарата 2 миллиона 655 тысяч рублей. Теперь сельские жители смогут на месте получать качественную диагностику, что является залогом правильного лечения пациентов.

Пожилым людям, родителям с младенцами, другим пациентам теперь не надо ездить в город, поставить или подтвердить диагноз квалифицированные специалисты смогут на месте.

История этой больницы берет свое начало в далеком 1891 году, когда значительно увеличилось количество рабочих и служащих в поселке Абрау-Дюрсо. Сегодня на базе больницы работает круглосуточный и дневной стационары, а также поликлиническое отделение. В зону обслуживания больницы входят 4500 человек взрослого населения и 870 детей. Ежегодно в Городской больнице №2 проходят диспансеризацию 820 человек, профилактические медицинские осмотры 320 человек, проф осмотры несовершеннолетних 100 % -866 человек, сообщает пресс-служба городских властей.