ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ВМФ РФ ПРИБЫЛ В НОВОРОССИЙСК ДЛЯ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МАЛЫХ РАКЕТНЫХ КОРАБЛЕЙ

0
324

Накануне в Новороссийск на военно-морскую базу прибыл главком ВМФ РФ В. Чурков. Адмирал намерен провести инспекцию малых ракетных кораблей, а также принять участие в торжественном мероприятии, посвященному двадцатилетию новороссийской военно-морской базы. Кроме того, 21 сентября Чурков сможет лично проследить за тем, как ошвартуется у причала новая подложка «Новороссийск».

Эта информация была подготовлена информагентством «ria.ru» со ссылкой на пресс-секретаря Министерства обороны военно-морского флота Российской Федерации И. Дыгало.

«В воскресенье в Новороссийск прибыл главнокомандующий ВМФ РФ В. Чурков. В этот день он успел провести осмотр инфраструктуры ряда объектов на военно-морской базе и оценить степень защищенности базирования малых ракетных кораблей и подводных лодок. В понедельник адмирал примет участие в торжественной встрече подлодки «Новороссийск», которая ошвартуется у нового причала», сообщил журналистам представитель информационного отдела Минобороны по военно-морскому флоту России Дыгало.