Генеральная уборка в городе-герое

0
263

В Новороссийске первого марта стартовал двухмесячник чистоты и благоустройства, к участию в нём местные власти планируют привлечь более 27 тысяч жителей.

За два месяца проведут девять больших субботников, приведут в порядок 788 улиц, отремонтируют 88 спортивных площадок, побелят более 1200 деревьев на улицах города, покрасят 23 тысячи погонных метров дорожных бордюров, высадят саженцы молодых деревьев и миллион кустов цветочной рассады.

В первый день двухмесячника в наведении порядка приняло участие более 250 жителей города. Активно включилось в работу 31 структурное подразделение администрации муниципального образования. 25 предприятий торговли и сферы обслуживания навели лоск на своих прилегающих территориях. К акции чистоты подключились 102 учреждения образования, здравоохранения и культуры.

В течение двухмесячника особое внимание будет уделено приведению в порядок памятников истории и Великой Отечественной войны.

Так же планируются работы на территориях, являющихся памятниками природы – Цемесской и Пионерской рощ. Пятого марта там состоится большой субботник, в котором примут участие муниципальные служащие.   Они займутся очисткой зеленых зон, обрезкой сухих веток и вырубкой поросли.  

Для участия в этих мероприятиях приглашаются все неравнодушные жители города.

По результатам проведения двухмесячника будут определены победители среди жителей города. Администрацией муниципального образования планируется вручения премий по номинациям:

— самая благоустроенная улица;

— самый благоустроенный дом;

-лучший представитель Территориального общественного самоуправления.

Пресс служба Администрации города