Фестиваль «особых» талантов прошел в Новороссийске

0
298

В Новороссийске по инициативе общественной организации Краснодарского края «Мир без границ» 11 ноября состоялся творческий фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Путь к успеху».
В мероприятии приняли участие 180 человек из 8 муниципальных образований Краснодарского края. Главной целью события было выявить талантливых, особо одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья, помочь им проявить и реализовать свой творческий потенциал в изобразительном искусстве, вокале, хореографии, художественном слове, декоративно-прикладном творчестве.
К примеру, Славянский район представляли как самостоятельные участники, так и представители Центра развития творчества детей и юношества МО Славянский район, детских школ искусств станиц Петровской и Анастасиевской, Славянского отделения Всероссийского общества людей с проблемами зрения, Городского Дома культуры, районного физкультурно-спортивного клуба людей с инвалидностью «Славяне» — всего 40 человек.
По итогам фестиваля первые места заняли: Юрий Батенев в номинации «Изобразительное творчество»; Надежда Головко в номинации «Прикладное творчество — вышивка»; народный хор «Поющие сердца» Славянского отделения ВОС под руководством Александра Мельника, пишет «Славянск сегодня».