Фестиваль молодого вина 2017 в Новороссийске

0
389

18 ноября гостям фестиваля молодого вина предложат 1500 литров алкоголя и суп из петуха.
Только что отгремели двухдневные празднования во славу кормилицы-хамсы в Новороссийске, а гостеприимные жители приморского города вновь приглашают на фестиваль. Праздник молодого вина здесь собираются отметить барабанным шествием и дегустацией вин. На «Божоле нуво» организаторы созывают в село Федотовку на площадку местного ресторана-винодельни 18 ноября 2017 года.
По информации пресс-службы минтуризма края, для проведения первого этногастрономического события подготовлено 1500 литров благородного напитка, произведенного на высококачественном оборудовании с соблюдением всех технологических стандартов. В рамках праздника для туристов и жителей края, помимо выставки картин и барабанного шествия, будет организована ярмарка, где каждому гостю предоставят возможность самостоятельно налить и закупорить свою бутылочку молодого вина.
Кроме того, будут работать танцевальная и детская площадки, зоны дегустации, где все желающие смогут не только попробовать вино последнего урожая, но и оригинальные блюда Кубани от партнеров мероприятия. Это и суп из петуха на вине, и плов из баранины, и паэлья с морепродуктами, а также — домашние колбаски, устрицы, улитки, запеченные говяжьи и свиные ноги, хамон и пармская ветчина, рулет из семги и жареные каштаны.
Ресторан-винодельня организовала бесплатный трансфер к месту фестиваля. Сесть на авто можно будет в двух местах Новороссийска. На площади Свободы (остановка «Главпочтамт») всех желающих будет ждать «пазик» с регистрационным номером О594ТЕ. С ул.Дзержинского (остановка «загс») отвезет микроавтобус «Мерседес» с регистрационными номерами М164СУ.
Поездка из Новороссийска до Федотовки на автомобиле займет 20 минут.
Сам фестиваль начнется в полдень и продлится до семи часов вечера.
«Божоле Нуво» – международный праздник молодого вина, который традиционно проводится в середине ноября. Он знаменует начало нового винного года и событие, где любители вина могут в дружеской атмосфере разделить с виноделами и виноградарями радость окончания уборки урожая и оценить вино последнего урожая.